Сборная России разбила Румынию и вышла в финал чемпионата Европы

Нa чeмпиoнaтe Европы по гандболу женская сборная России победила Румынию в полуфинале. Олимпийские чемпионки победили с уверенным счетом 28:22.

При этом, в первом тайме было очень непросто, у Румынии было много точных дальних бросков, а сборная России в атаке выезжала, в основном, на индивидуальной игре Анны Вяхиревой, которая в итоге набрала целых 13 очков.

По ходу первой половины россиянки уступали в 3 очка, но в конце сумели выйти вперед — 16:15. А после перерыва подопечные Евгения Трефилова заиграли значительно мощнее. Долгое время румынки вообще не могли забить, а сборная России уходила в отрыв. В итоге, преимущество в счете обеспечило нашим болельщикам спокойное завершение встречи.

В финале 16 декабря сборная России сыграет с победителем пары Франция — Голландия. Именно француженок россиянки победили в финале Олимпиады-2016.

Новости гандбола: Российских гандболисток лишили серебра чемпионата Европы

Женский гандбол: Олимпийский суперматч Россия — Норвегия повторился кошмаром